Как распознать заболевание?

Спрашивает: Матвей
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, моя мать очень неуравновешенный человек. Сколько себя помню, она всегда без особой причины начинает кричать, грубо оскорблять, не важно кого. Любит выпить, после чего начать скандал и вследствии унизить кого либо. Иногда выслушивая ее упреки, возникает мысль что она не совсем здорова. Остановить ее какими либо утверждениями невозможно, в ответ получишь еще больше "ласковых" слов. Вообще это очень трудолюбивый и заботливый человек, но если она не в духе, то за каждый потраченный на меня рубль, приходиться выслушивать очень долго, и лучше промолчать, иначе только больше нелепых, грубых высказываний. Кажется что это именно психическое заболевание, так как рамок нет никаких.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-20 13:13
Здравствуйте, Матвей.
Каждый человек индивидуален. Ваша мама обладает возбудимо-агрессивным характером. Если при этом она работает и справляется с домашними делами, то ни о каком психическом заболевании речи не идет.