Есть ли у меня панкреатит?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Валентина. Я к вам недавно обращалась по поводу тянущих ощущений в области шеи и подреберье левом и правом и отдают в спину. Мне поставили панкреатит. Я бы хотела узнать могут ли по результатам узи поставить такой диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-08 20:12
Здравствуйте, Валентина! На УЗИ есть умеренные изменения структуры поджелудочной железы. Кроме этого для постановки диагноза учитываются жалобы, данные личного осмотра, другие обследования. Анализы общие крови, мочи в норме, последнее фото нечеткое. При сомнениях в диагнозе назначаем копрограмму, МРТ органов брюшной полости.