Есть ли шанс беременности, конкретный случай

Спрашивает: AnnM
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью линдинет 20 уже где-то 6-7 месяцев. 7 мая быда 20 таблетка из пачки, через час после приема быд однократно жидкий стул. Живот вроде не болел, просто сходила в туалет и всё стало хорошо. Я сглупила и не приняла ещё одну таблетку. 8 мая закончилась пачка, я начала недельный перерыв, месячные пошли, всё как обычно. 15 мая начала новую пачку, 16 была вторая таблетка и был непрерванный половой акт. Это был первый ПА после 7 мая. И теперь я запланировала.
1. Есть ли шанс беременности в таком случае? Я знаю, что нужно дополнительно предохраняться 7 дней, но они выпал и на перерыв, что теперь?
2. Нужно ли пить таблетки экстренной контрацепции?
Я не нашла на сайте такого же вопроса, поэтому очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-17 16:05
Здравствуйте! Вероятность беременности низкая. Принимать ничего не нужно. Предохраняться далее тоже не надо.