Есть ли риск в данной ситуации?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже неоднократно задавал вопрос на эту тему. Полгода и 1 неделю назад произошла такая ситуация. Катался на мотоцикле по лесу, был шум и я был с друзьями. Мы остановились, осмотрелись и я поехал дальше. Поехать не смог, в галенстопе что то держало. Он заболел. Там увидел палку, толстая, лежала острыми краями ко мне. Я встал с мотоцикла, откинул её и мы поехали дальше. Кроме палки я никаких животных не видел. В больницу первые 3 месяца не обращался, знал что там была палка, но в течении остального времени накрутил себя, вдруг там было животное а не палка, а животное я просто не заметил? На ране был толстый носок, но все равно страшно. Фото прилагаю. Мне отвечали, что риска нет. Но я так и беспокоюсь. Объясните мне развернуто, есть ли риск, мог ли я не заметить, и если нет, то почему тогда у меня иногда болит та рана? Это психосоматика или что? Очень страшно, подскажите!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 декабря 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-25 11:33
Олег! С учетом фобии к бешенству, вам следует обратиться за помощью к врачу психотерапевту. Объяснения вам даны, а вы ни как не можете их принять. Поэтому обращайтесь к этому специалисту. Всего доброго.
Платная консультация
Олег 2023-12-25 17:23
Тогда почему у меня иногда болит то место? Психосоматика! Ответьте, пожалуйста!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-26 10:24
Олег! Да, ваша тревожность вызывает эти жалобы.