Боюсь бешенства

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошли ужасные ситуации кот поймал диких хомяков и ел, я это только на расстоянии видел однако пришёл дядя и подошёл ближе встал похоже на кишки чёт лопнуло я стоял в метре от него вдруг мне что-то попало в лицо из под ноги его, вдруг это не кишки а мозг был а в мозге если животное больно большая концентрация вируса бешенства, и дальше ещё ситуация хуже произошла он в этих тапках зашёл в дом и ходил по полу и я ходит позже почти сразу ногами в носках по этому же полу, на пальце рана от гвоздя которую получил вчера а я трогал ноги этим пальцем, носки есть риск в этих ситуациях? И подскажите как мне убрать трупы этих хомяков и что сделать закопать? Боюсь их убирать.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2023 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-23 15:36
Александр! Тело животных убирайте с помощью лопаты, закопайте в глубокую яму, чтобы их не выкопали другие животные. Ваша ситуация не могла привести вас к заражению.
Платная консультация
Александр 2023-08-23 16:53
Здравствуйте я одел перчатки обычные рабочие тряпичные, взял большую лопату которой снег убирают и взял палку не очень длинную их в лопату палкой, и вот боюсь что вдруг чего-то отлетело в меня, и боюсь что мог касаться этой палки но вроде не касался, крч страшно как-то. Мне стоит ехать к рабиологу?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-24 10:32
Александр! Ни куда ехать не требуется. У вас все нормально по этой ситуации. Справляйтесь со своей фобией.
Платная консультация
Александр 2023-08-24 19:45
Александр 2023-08-24 19:46
Здравствуйте, ходил за дровами в дровенник, когда брал руками дрова голыми руками, чего-то больно в пальцах стало, я не понял что такое, грызунов никаких вроде не видел, явных повреждений нет, есть ли риск бешенства без явных повреждений с кровью и видимой раной?
Александр 2023-08-24 19:46
Александр 2023-08-24 19:47