Фобия бешенства

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ровно полгода назад произошла такая ситуация. Катался на мотоцикле по лесу и произошла такая ситуация. Я остановился, осмотрелся местность и начал дальше движение. Поехать не смог, меня что то держало, нога как то полу-согнулась в стопе и в то время заболел левый галеностоп. На ноге была рана, фото прикладываю. Повернув голову туда, увидел только несколько палок-валежника, они лежали острыми краями ко мне. Я встал с мотоцикла, взял эти палки и откинул их. И так как был шум мотоцикла, со мной были друзья и они меня быстро поторопили, я посмотреть ничего не смог. Заметил только эти палки, они лежали на пригорке. Носки были целые, когда я осматривал. По дороге домой у меня выскочила мысль, вдруг это было какое либо животное, которое быстро подбежало или я к нему подъехал, а оно меня укусило и я не заметил? Много такое быть? Там все царапины поверхностные, только одна точка красная, но крови вроде не было, но она меня пугает. В больницу Я обращаться не стал, так как знал, что там была палка. Но со временем я накрутил себя и теперь боюсь бешенства. Есть риск и стоил ли мне волноваться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 декабря 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-19 19:09
Олег! Да, у вас фобия. Данных за заражение от палки вирусом бешенства нет. Опасности бешенства для вас нет.
Платная консультация
Олег 2023-12-20 08:08
Спасибо! То есть я бы обязательно заметил животное, а не палку? Волноваться не о чем?
Олег 2023-12-20 08:11
И почему у меня иногда болит то место и перестает? Это психосоматика или что?
Олег 2023-12-21 05:19
Подскажите пожалуйста.
Олег 2023-12-23 06:23
Подскажите подробнее пожалуйста, а то никак не могу успокоиться.