Имеется ли повод для переживаний? (Уточнение)!

Спрашивает: Vita
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хзадавада вам такой вопрос
Добрый день. С праздниками! Подскажите пожалуйста, стоил ли вообще переживать? Такая ситуация: 2 месяца назад оцарапала зубами собака, я пока ждала 10 дней что б следить за ней то читала, то изучала тему бешенства на разных форумах и сайтах, и наткнулась на мысли людей что мол они боялись что не заметят или не почувствують укус/ослюнение собаки. С моей ситуацией все разрешилось хорошо, собака жива здорова, просто не лююит чужих. Но я начала замечать что то что я прочитала на этих форумах, начала транслировать и сама. Теперь к моей ситуации 2 недели назад: возвращалась с корпоратива, когда пришла домой то увидела на ноге воспалённый фолликул возле волоска (как на рисунке) (за день до этого удаляла волосы кремом/) и тут же в голове мысль а вдруг когда я выходила из такси меня могла лизнуть собака именно в ту ранку (была в ту ранку колготках 40 Ден) . И как на зло через 2 дня увидела мимо пробегавшуб чужую собаку не с района. Вот теперь мысль эта живёт в голове (Скажите есть ли смысл переживать о бешенстве в моей ситуации? Дело в том что я в тот вечер выпила где то 120 грамм вина и столько же шампанского (или где то 150 и 150) , в драбанан не была, помню весь вечер наизусть. Спасибо!, и вы ответили "Vita! Ситуация, которая была бы или вдруг не заметила - не обсуждается. Животное, которое вас куснуло зубами, было настоящей проблемой. И вы все увидели и ощутили. Все остальное из мира фантазий. Человек, который находиться в сознании, видит и чувствует все. В вашей новой ситуации даже нет малейших подозрений на встречу с животным. Причин для волнения нет в данной ситуации. Не читайте " бредовую информацию" на сайтах. Всего доброго"
Хотела просто внести уточнение, что та ситуация вторая когда я выходила из такси была уже в самом конце после всего праздника где я немного выпила.
Скажите пожалуйста влияет ли мое уточнение на ваш ответ? Или вы сразу так и поняли из описания и никаких рисков вообще?
Спасибо за ваши добрые дела!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-09 19:47
Vita! Да, мы все прочитали. И оценили. Действительно ваша ситуация не вызывает сомнения, что вас ни кто не кусал из животных. (при выходе из такси). И лечение и вакцинация вам не нужны. Всего доброго.