Есть ли риск бешенства?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня фобия по бешенству. Хочу уточнить у вас несколько вопросов.
1. Мог ли я забыть или не заметить укус животного?
Я не помню что бы меня кто-то кусал, да и животных я обхожу стороной. Возможно ли забыть или не заметить?
2. Летом в лесу, 8 месяцев назад я наткнулся на палку. Взял ее, осмотрел и откинул. Больше никого не видел. Рядом были друзья. Так вот, я себя накрутил, вдруг это была не палка, а животное, которое я не заметил? Есть ли риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-17 10:23
Денис! Нападение и укус животного нельзя не увидеть. Все видели палку и не видели животное. Отпустите эту ситуацию.
Платная консультация
Денис 2024-02-18 14:33
Спасибо вам за ответ! Но друзья были в 20 метрах от меня. Риска все равно нет? Заболеть я не могу?
Денис 2024-02-19 14:42
Риска нет? Можно не волноваться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-02-20 08:54
Денис! Риска нет. Волноваться нет причины.