Есть ли лимфоузлы справа под челюстью

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, по своей глупости полезла пальцами под челюсть и с правой стороны глубоко под челюстью нашла маленький шарик не больше 5 мм подвижный, твердый, немного бугристый, не болит. Слева такого нет. Прикреплю фото, скажите пожалуйста, есть ли в этом месте лимфоузлы?
Лифоузлы у меня прощупываются в паху и на шее (на шее увеличены из за хрон. Фарингита), а вот под челюсть полезла впервые
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 мая 2019 года

4 ответа

Алиса 2019-05-21 08:22
Фото
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-05-21 14:12
Да, есть. Сделайте их УЗИ и получите всю необходимую информацию.)
Платная консультация
Алиса 2019-05-21 14:37
Я делала, описывали лимфоузлы максимальным размером. А этот шарик на ощупь мм 4, поэтому его бы и не описали. Скажите пожалуйста, а то что слева нет такого шарика это нормально?
И ещё, скажите пожалуйста, на узи мягких тканей шеи и на осмотре у врача, который проверяет лимфоузлы заметили бы эту интересующую меня область? На узи и на осмотре была в этот же день когда нащупала шарик, неудобно снова идти к врачу и на узи
Прошу сделать УЗИ. Иначе наш разговор никакого смысла не имеет.)