Если можете проконсультируйте пожалуйста

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте! После инсульта прошло восемь лет и все время хоть чуть но как то соблюдал диету, а ведь как всего хочется попробовать но чего хочется нигде не написано ни в какой диете а хочется попробовать холодца, со свинины и говядины это точно нельзя а вот допустим с курицы и вдобавок куриное рагу и сначала прокипятив снять шкурку или с молодого кролика прямо целую тушку варить или всё таки можно с говядины-телятины молодой приготовить холодец, кто то с врачей советуют можно раз в неделю 30 грамм сала съесть а другие советуют воздержаться, а можно ли кушать печень трески в консервах естественно жир сразу сливать, это такая вкуснятина или сделать колбасу домашнюю с одной говядины, это так хочется всего попробовать, у меня большая просьба, может предложите диету в которую входят продукты какие нигде не описываются а их можно принимать инсультникам я буду очень благодарен.
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-09-27 13:46
Добрый день
Если все эти продукты вы сделали сами дома например колбасу или сами сварили холодец скушайте его на здоровье только в первой половине дня и маленькой порцией тоже касаеться сала 1 маленький кусочек в первой половине дня 1 раз в неделю вам хуже не будет а наоборот сало не жаренное не вредно а принесет пользу и сработает как профилактика многих заболеваний а вот вечером оно отложиться в жир, холодец-тоже нужен но в обед холодец очень хорошо работает на смазку суставов. Опять же все в маленкихпропорциях