Я уже отчаялась

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я уже устала.9 месяцев назад пила гормональные контрацептивы Белара. Мне их выписали для восстановления цикла. В первый же месяц приема, меня будто накачали жидкостью и очень сильно прибавился вес, около 5 кг. Я начала пить второй месяц и бросила (не допив пачку). К врачу обращалась, на вопрос когда вес восстановится ответили " надеюсь со временем восстановится" я пыталась худеть с помощью диет, спорта и даже голодовок, ничего не помагает. Вес в течении этого времени еще прибавился на 5 кило. Что мне делать? Куда обращаться?
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-04-19 14:25
Здравствуйте.
Гормональные препараты в подавляющем большинстве случаев провоцируют увеличение веса. Применять самостоятельно диеты, а тем более голодание категорически нельзя. Вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью. Чтобы определить процент жира в организме, необходимо зайти на сайт beregifiguru.ru (калькуляторы - калькуляторы тела - калькуляторы веса - расчет процента жира). Полученный результат сообщите мне. Сейчас дайте ответы на следующие вопросы:
1. Какой рост и вес на данный момент?
2. Какой объем талии, бедер, груди?
3. Где больше всего располагаются жировые отложения?
4. Есть ли родственники первой и/или второй линии с лишним весом, диабетом, гипертонией?