Какой диеты мне придерживатся

Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста недавно сдал анализы и у меня высокий Холестерин 7,44 ммоль/л 0,00 - 5,20 и
Липопротеиды низкой плотности 5,34 ммоль/л 0,00 - 3,30,
Билирубин общий 37,2 ммоль/л 1,7 - 21,0 какую диету мне предпочтительнее я люблю сладкое надо наверное отказаться и от белого хлеба у нас на кубани пекут очень вкустный хлеб горячий да со сгущёнкой вроде не часто злоупотребляю но всё же.
Категория: Диетолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-05-20 18:13
Здравствуйте.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО - Вам необходимо сделать выбор для себя. Либо Вы идете на поводу своих слабостей, либо начинаете правильно питаться. Правильное питание - НЕ свод ограничений, как думают многие. Необходимо лишь подправить некоторые факторы питания. В данном случае необходимо сделать следующее:
1. Скачать из сети Таблицу гликемических индексов продуктов. В первых три месяца продукты с индексом - 40 и ниже, после - с индексом 50 и ниже. Вкусный хлеб пекут не только на Кубани, однако все, кто его есть оплачивают удовольствие собственным здоровьем. Все продукты сверяйте с Таблицей!
2. Режим питания. 5-6 приемов пищи в день, последний за час до сна (250-300 калорий). Максимум 2000 калорий в первые 3 месяца, затем не более 2200.
Прием пищевых добавок.
1. Омега-3 (рыбий жир) в капсулах. Первых 3 дня - 1 р/день; еще 3 дня - 2 р/день, затем 24 дня - 3 р/день.
2. Чесночное масло в капсулах. 3 р/день после еды. Курс - месяц.
Затем сдать анализ на липидный профиль крови.
kristall01 2017-05-21 09:40
Спасибо! Буду пробовать.