Если ли шансы забеременеть? Побочные эффекты приёма Визанна

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пошла с гинекологу с такой проблемой: мазало перед месячными и после месячных и с вопросом о планировании беременности. (не рожала) По результатам анализа показало воспаление в выделения цервикаоьного канала (лейкоциты 10-20 в п/з местами до 60 и мне было назначены вагинальные таблетки Неотризол. На узи показало очаги аденомиоз по задней стенке матки. Была назначена Визанна на три месяца. Сразу после отмены разрешили пробовать беременеть и прописали Проталис Ай Ви Эф. Мужу Проталис Мэн. Когда допивалв последнюю пачку Визанна пошла на узи и у меня обнаружили миому (у левой стенки у дна к спереди субсероз узел 13 ммх11ммх15 мм. М-эхо 2.95. Гинеколог сказал что она маленькая и пробовать беременеть и наблюдать, отслеживать овуляцию по узи. Пока забеременеть не удалось, но на втором цикла после месячных выпал кусок эндометрий, спустя несколько дней все прошло, в третьем цикле ситуация повторилась, но выходили густые куски слизи с тёмной кровью. На втором цикле после отмены Визанна делала фоликулометрию, оказалось все в норме. Произошла овуляция справа, эндометрий соответствовал фазе цикла, желтое тело созрело тоже хорошо. Что это за нарушение в виде таких выделения может быть? И может ли это быть после отмены Визанна? И возможно ли что именно во время приёма Визанна образовалась миома, а не как сказал врач, что она не появилась, а проявилась? И есть ли у меня шансы забеременеть в моем возрасте? Количество антральных фоликулов до 6-7 в поле зрения. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-02 11:03
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу (доктор, которому адресовали вопрос, к сожалению, его пропустил)