Гиперплазия, дюфастон, беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
Мне 41 год, повторный брак, встал вопрос о беременности.
Есть двое детей от предыдущего брака (15 и 19 лет).
До мая 2019 года принимала Жанин в качестве контрацепции в течении 2х лет.
Отменила жанин, сейчас 3й цикл после отмены. Последние меясчн 09 июля. Предыдущий цикл был всего 24 дня. Месячные очень обильные. 20 июля 2019 была на Узи, где диагностировали гиперплазию эндометрия (16-18 мм на 12 день цикла).
назначен Дюфастон с 16 по 25 день цикла 2 месяца и после решать вопрос о выскабливании.
Мой вопрос - действительно ли это гиперплазия и требуется выскабливание? Какой шанс отрегулировать дюфастоном? Возможно ли мне вообще забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 16:46
Здравствуйте.
- это гиперплазия. Если не поможет терапия, то тогда встанет вопрос о выскабливании
- шансы есть. Но никто не даст 100% гарантии
- сейчас, пока не отрегулировали цикл и все процессы - нет
Платная консультация
Екатерина 2019-07-22 17:19
Спасибо большое за ответ!
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл повторить узи после месячных уже в след цикле?
Неужели это отмена жанина так сказалась? Ведь на фоне его приема эндометрий был нитевидный. За два цикла развилась гиперплазия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 19:42
Екатерина, прошу соблюдать правила портала. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу