Эсенциальная гепертония 1ст

Спрашивает: Krudnik2011@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, поставили диагноз гепертония1 ст. Анализы задавал все в норме. Кардиограмма, ЭХО. Работаю на севере, давление от 120в спокойном, и до 160при работе. Дома 120 до135. Участеный пульс до 90, прописали утром Небиволол 2,5 и престариум на ноч10мл. Пью три недели давление от120/75до 137/80 пульс 70 это опять дома, вот приехал на работу опять проверяю утром до 135 а к вечеру скачет да 148. Что можно поменять местами или добавлять Амлодипин утром к небивалол? Или повысить дозировку? Подскажите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте заменить престариум на нолипрел бифорте 10/2,5мг. Принимать 1таб утром.
Krudnik2011@mail.ru 2018-02-20 06:50
Здравствуйте! Спасибо. Наверное самое главное не описал в моей проблеме. На севере при замере врачём давление подскакивает до 180, а время спустя придя от врача оно от 140до 150, а бывает и меньше. Страх при измерении, волнение, тревога. Наверное самая главная моя проблема. Спасибо!
Здравствуйте! Попробуйте добавить к терапии пустырник, валериану или фенибут по 1т на ночь. Сосуды давление будут меньше реагировать на страхи.