Эрозийный гастрит и вино

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, проходила ФГС, поставили такой диагноз, на фото, до этого лечила язву по схеме: париет+флемоксин+энтерол+клацид. Сейчас поставили эрозийный гастрит, сейчас пью париет утром. Вопрос: еду в отпуск- конечно алкоголь я исключаю, ну вот на период отпуска можно себе позволить хоть бокал белого вина за ужином?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-30 15:28
Здравствуйте! В период острых эрозий желательно ограничить приём алкоголя до минимума. Вам нужно пройти курс лечения у Вашего гастроэнтеролога(терапевта).