Эрозийный гастрит

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите что делать. Если описать все мои обследования и подозрения врачей получится очень много. Буду краткой. Полтора года подозревали лимфому увеличена селезенка печень лу в брюшной полости парааортальный и брыжеечный 10-13мм ОАК низкие эритроциты тромбоциты СОЭ30 было 45 ЛДГ 443 билирубин 24.8-5.4-19.4. Врачи на консилиуме сказали заболевания крови НЕТ. Искать причину надо в ЖКТ год назад и пол года назад делала колоноскопию все в норме и ФГДС было все в норме. Неделю назад заключение -эрозийный гастрит. Подскажиту пожалуста может это быть признаком онкологического заболевания? Как это проверить? СПАСИБО.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 14:00
Здравствуйте! Эрозивный гастрит симптомом онкологии не является. Для того, чтобы убедиться в доброкачественности эрозий, нужно сделать биопсию во время ЭГДС.