Заболевание горла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, жировая дистрофия печени, постоянная изжога, несвариваемость кишечника.
Год назад у мужа появились желтые пятна, на верхней небе ближе к маленькому язычку. После обследования поставили эрозийный гастрит. А горло смазывали хлорофиллиптом. В этом году, пятна появились опять, после обследования лор поставила диагноз Подостр. Фарингит (II чн), Вазомоторный ринит, соп. Эрозийный гастрит: назначил лечение, пить эреспал 2 раза в день полоскать хлогексидином, а затем маслом шиповника, уже 5 дней лечим, но горло болит. Подскажите пожалуйста чем можно еще лечиться.
Теги: желтые пятна на верхнем нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации обострившейся гастрит, сопровождающийся изжогой, необходимо лечить, поскольку в данной ситуации он выступает первичной проблемой, а фарингит следствием. Поэтому скольку фарингит не лечи, глотка будет беспокоить. Обратитесь к гастроэнтерологу повторно.
P. S. Будьте здоровы!