Эрозивный гастрит Helicobacter pylori

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, у меня хронический аутоимонный тиреодит, пью л-тироксин 100. Вес 60кг. Обнаружили эрозивный гастрит и Helicobacter pylori, острых болей нет. Есть тяжесть в желудке после завтрака, иногда показывает справа внизу. Плюс ещё загиб желчного пузыря, пол года назад был застой желчи, пролечилась холензим ом и дюспаталин ом. Терапевт по мж назначила кларитрамицин, трихопол, энтерол, эманера, ребагид. На выброс желчи она ничего не сказала и абсолютно ничего про диету. И сказала что и у мужа и дочери будет hp. Меня смущает назначенное лечение. Как вы считаете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-25 13:28
Здравствуйте, Татьяна! Выявленное заболевание желудка имеет инфекционную природу, назначена стандартная схема лечения хеликобактера. Семью желательно обследовать на эту инфекцию (дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру), при выявлении тоже пролечить. После лечения нужно будет оценить самочувствие, сделать контроль заживления эрозий, по результатам решить вопрос о необходимости дополнительного лечения.
Платная консультация
Татьяна 2019-07-25 14:47
Спасибо!