Эрозии на языке

Спрашивает: иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Имеются болезни по ЖКХ: поверхностный гастродуоденит, катаральный эзофагит, недостаточность кардии.
5 лет назад был хеликобактер и поверхностный гастродуоденит. ЛЕчил хеликобактер антибиотиками, вылечил. Но стали появляться эрозии на языке которые сами проходили и снова появляются в разных местах, десквамоторный глоссит вроде называется. Врачи подозревают что это вброс кислоты из желудка, но я в последнее время стал сомневаться в этом. Никакие лекарства непомогают. И стал подозревать что это аллергическая реакция на продукты питания, в резултате приема антибиотиков. ДУмаю что из за них чтото в моем организме нарушилось, в какойто статье также прочитал что такое возможно. Может ли быть такое и как это можно подтвердить и вылечить если это аллергия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-22 09:20
Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, Узи органов брюшной полости, Фгдс, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации