Лечение поверхностного гастробульбита

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пмк 1ст
Здравствуйте, уже лет 5 беспокоят периодические нарушения пищеварения. В основном это начинается когда ем много нездоровой пищи, а также дождливая погода провоцирует обострения, поэтому стараюсь в эти моменты соблюдать диету. При этом ничего не болит, проявляется все это тяжестью после еды, слабостью небольшой, иногда голова болит и с утра может быть легкое жжение в желудке. 2 года назад проходил обследование от военкомата, делал ФГДС с биопсией, выявили хронический гастробульбит, по-моему поверхностный, а биопсия показала хеликобактер ++. Врач назначил лечение против гастрита: Омез, антибиотики и т. п. В итоге я пропил неделю только Омез, а антибиотики так и не начал и прекратил лечение, т. к. меня именно в тот момент жкт не беспокоил, было в стадии ремиссии. До сих пор ничего не изменилось в самочувствии, но с тех пор как устроился на работу, питаться стал в одно и то же время и обострений стало меньше. Но сейчас опять проявились в период отпуска и появилось желание вылечиться. Могу ли я начать этот курс по новой без повторных обследований? Ведь хеликобактор, кажется, из моего желудка никуда не делся и самочувствие такое-же как и в то время
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-11 16:59
Здравствуйте. Желательно пройти очный осмотр у терапевта и УЗИ ОБП. По гастриту с хеликобактером лечение можно уже начать принимать (омез+2 антибиотика +де-нол курс 10дней)