ЖКТ. Язва 12 перстной кишки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, читаю о Вас только хорошее. Решил у Вас проконсультироваться. Где то с декабря прошлого года у меня стала появляться болевая точка выше пупка на 5см при чем то с левой стороны то справой. Иногда полоской ниже желудка. Странно что на языке в это время появляется эрозия. Обычно с 10.00 до 11.00. Был на ФГС поставили диагноз язва 12 перст. Кишки. Назначили лечение 2 антибиотика, Де нол, омепразол. Лечение прошел. Самочувствие нормальное. Но точки время от времени чувствую. Одновременно Эрозии на языке в одном и том же месте тоже иногда появляются. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-09 21:00
Сергей! Пришлите фото протокола ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Протокол УЗИ ОБП. Если есть контрольное ФГДС после курса лечения. ОАК. По поводу эрозии в области языка пройдите 3 обследования -1. соскоб с языка на кандиду 2. мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и фагам. 3. слюну на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Чтобы выявить ДНК вируса на слизистой, если он есть. Согласно полученных данных по этим 3-м обследованиям и будет выставлен диагноз и назначено лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-07-10 08:00
Большое Вам спасибо за внимание и уделенное время