Зубные коронки из какого материал допустимы при язве 12-перстной кишки?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте. У меня язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки. Сейчас решаю какие коронки ставить на зубы. Скажите пожалуйста, наличие конструкций из какого металла в ротовой полости допустимо при язве? Стоматолог хочет поставить штифты из хрома, либо коронку (из материала на выбор).
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-25 20:42
Сергей! Все материалы, которые используют стоматологи, прошли проверки на токсичность и определенные стандарты, которые существуют во всем мире. Материалы должны быть качественными, не содержать токсины, существовать в организме человека без вреда для него. Выбирайте себе протезирование согласно ценовой политике, которая вам доступна. Остальное уже проверено при изготовлении на производстве.