Шевеления, урчания в животе

Спрашивает: Олена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, торбует шевеления в районе 12-перстной кишки прошла уз все в норме затем сделала гастроскопию нашли язву и анализ крови на хилекобактер положительный пролечила хеликобактер 7 дней антибиотики и три дня уже вроде бы легче было но потом опять началось кислый привкус во рту и шивиление не проходит, очень урчит в животе кал не сформирован как не диарея то кашеобразный, тянет правую сторону, а еще что я посмотрела все свои узд за последние 2 года то заметила что каждый раз больший размер поджелудочной и печени и вообще органов посмотрите пожалуйста что это может быть добавлю фото узд и гастроскопию
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2023 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-18 14:34
Олена! Фото не пришли. Укажите локализацию язвы. Какие лекарства вы продолжаете принимать после 7 дней. Конечно при язве антибиотики следует принимать 10 дней.
Платная консультация
Олена 2023-07-18 14:46
Принимала пилобакт нео
7днів
Олена 2023-07-18 14:47
Це остатнє узд
Олена 2023-07-18 14:48
Олена 2023-07-18 14:55
Це первое 2 роки тому делала узд

Вот утром я поэм и вижу как шевелится и урчит в районе 12 перстной кишки
Олена 2023-07-18 15:27
Ось такий аж випуклість проявляється я натисну то він зучит і пропадає

Можливо це іза діастазу я так все відчуваю?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-18 16:35
Олена! Укажите название лекарств, которые вам назначил врач после приема антибиотиков. Если не назначил, тоже укажите. Распишем лечение дальше. Все жалобы связаны с нарушениями в луковице 12 перстной кишки. Выпирание в области брюшной стенки следует показать врачу хирургу. Чтобы он исключил формирование грыжевого мешка по белой линии живота в верхней ее трети.
Платная консультация
Олена 2023-07-18 17:51
Нічого неназначав
І я вже неходила до лікаря
Зараз торбує та діарея і кашеподіьний кал і ось те що випуклість з’являється коли їм інколи дискомфорт під ребрами

Зараз пю езолонг 40 зранку
Нагіч Укрлів
Вона мені до того назначала
І все
Пила пробіотик ентерол
Це сама собі назначила
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-07-18 18:15
Олена! Вам следует принимать Эзолонг 20 мг утром за 30 минут до еды, курс 4 недели. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 4 недели. Бифидумбактерин сухой по 5 доз 2 раза в день. Курс 14 дней. Укрлив можете отменить. К. Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 4 недели.
Платная консультация
Олена 2023-07-31 19:00
Доброго дня.
Дякую дуже за лікування
Наразі ви мені допомогли сьогодні відчула полегшення в випадку з калом пю Де-Нол як ви мені прописали
Але кал не то що чорний він йде із зеленуватим відтінком чи норма це?
І ще питання ось буває лижу або стою і промацою обидову кишку дуже легко прощупується тверда овальна я так думаю що це вона?
Я худа може через це вона пальпується вище пупка на 3 см
Чи це може бути щось з товстою кишкою?