Язва 12ти перстной кишки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня чуть больше года назад нашли язву 12ти перстной кишки. Врач назначал лекарства, пролечилась. Лечение пошло на пользу. Ну вот опять появились боли в желудке и животе, расстройство кишечника, т. е снова обострение. Диету вновь придерживаюсь. Список лекарств, назначенный ранее нашла, но не помню поочередность приема. Что то принимала раньше, что то позже. Помогите, пожалуйста, с лечением.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-04 12:04
Здравствуйте, Елена.
Рекомендую омепразол по 1 капсуле 1 раз в день за 30 минут до еды 1 месяц, де нол по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 15 дней, гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 15 минут до еды 1 месяц.
Обязательно придерживаться диеты 1 по Певзнеру (меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете).
А так же фито сбор (корень лопуха, Мелисса лекарственная, ромашка аптечная, репешок обыкновенный) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день за 15 минут до еды.
И ещё желательно сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови, копрограмму и анализ кала на скрытую кровь.