Противовоспалительное средство на фоне обостренной язвы 12-перстной кишки

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие противовоспалительные средства можно принимать при активной фазе язвы 12-перстной кишки? Язва 0,5 см, глубокая, в настоящее время амбулаторно лечусь, с 16 мая 2018 г. Принимаю контролок, амоксициллин, кларитромицин и энтерол, соблюдаю диету. Проблема в том, что параллельно у меня возник асептический тендовагинит правого предплечья. Врач-хирург прописал мне аэртал и индометациновую мазь, хотя я предупредил его, что лечу язву. Но если с мазью все немного проще, то у аэртала первое противопоказание - язва в стадии обострения. Тендовагинит запускать не хотелось бы, поэтому, пожалуйста, подскажите, как мне быть? Чем можно заменить аэртал при активной язве?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-20 12:13
Михаил! В качестве альтернативы НПВП в качестве противовосплительной терапии у больных возможно назначение препарата на основе экстракта имбиря по 1 капсуле 2 раза в день продолжительностью 30 дней. К лечению по язве вы должны добавить препарат Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс приема 4 недели. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2018-05-20 19:11
Уважаемая Елена Владимировна! Большое Вам спасибо за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-26 12:22
Михаил! Пожалуйста, здоровья Вам.