Язва 12 перстной кишки была в 2010 году, с кровотечением

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Проляпсе метрального клапана, ВСД, Шейный ростеохондроз, фиброзно- кистозная мастопатия
Здравствуйте, после гистероскопия поставили следующий диагноз, прикладываю фото, к врачу запись только через 3 недели трудно попасть, подскажите какое бы вы назначили лечение. Пошла делать потому что в течение двух недель стоял комок в горле, поставила терапевт заболевание пищевода под? , т. Е у меня периодически появляется комок в горле, а потом проходит. Единственный мой недостаток что я курю (4-5) сигарет в день, иногда побольше. Это мой минус (сама знаю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-23 20:36
Ирина! Пройдите тест на хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает воспаление слизистой желудка и 12 перстной кишки. Способствует образованию язвы. Сейчас соблюдайте диету. Сдайте тест. Только поле прохождения этого обследования можно назначать лечение, т. к. препараты будут влиять на чистоту ответов этого обследования.