Диета после язвы 12 перстной кишки

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Травмы ног.
Здравствуйте. Мужчина пожилой 68 лет. Можно узнать можно ли после язвы 12 перстной кишки с кровотечением прошло уже 3 месяца есть вот например творожки даниссимо и. т. д магазинные с разными наполнителями у них в составе лимонная кислота, не жирные глазированные сырки 5% жирности и вообще когда нибудь можно ли почти всё или нет? Что вообще кроме совсем щадящей пищи можно?! Спасибо БОЛЬШОЕ за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-13 15:09
Оксана! В этот период времени уже диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Там есть перечень примерного меню и продуктов, которые уже можно употреблять. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-07-16 11:32
Спасибо!