Вопрос язвы луковицы 12 перстной кишки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, Уважаемые консультанты. Вопрос касательно язвенной болезни. Я моряк - сейчас на судне. Имею следующие лекарства - Альмагель, Де-нол, квамател(40 и 20), проксиум, дуспаталин. Мотилиум. Была язва луковицы 12 перстной кишки, залечил (денол, проксиум табл. И солкосерил квамател внутривенно 10 дней), образовался белый рубец в апреле 2013 и заброс желчи в желудок, который так и остался после залечивания язвы. Был стресс. После этого начал чувствовать боль чуть ниже солнечного сплетения и в том месте где находится луковица 12 перстной кишки(показывал лечащий врач) справа от пупка в 5 см. 8й день на ночь принимаю одну таблетку кваматела 40. Собираюсь как и раньше начать - проксиум 1 табл с утра до еды за час. Де нол 2 раза в сутки по 2 таб до еды за 30 мин или после через 2 часа. Квамател 20 на ночь 1 табл. Проксиум имею 6 таблеток, де-нол на 12 дней, квамател на 20 дней. Подтвердите пожалуйста правильность моих действий, т. К. Ваша консультация очень важна в моем случае - возможности обратиться в лечебные учреждения пока что отсутствует. Благодарю Вас искренне.
Теги: 12 перстная кишка где находится, как залечить язву 12 перстной кишки, где находится луковица 12 перстной кишки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-04 12:06
Вначале завершите прием кваматела, со следующего дня перейдите на проксиум, плюс де-нол.