Лечение язвы 12ти пёрстной кишки

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. Прошёл ФГДС Обнаружили полигональный язвенный дефект, р-р около 04на05см, дно прикрыто фибрином. Вокруг дефекта воспалительный вал. (остальное вроде в норме) . Назначил Протанекс40 мг. 2недели и Маалокс после еды на 5 дней. Хотелось бы быть уверенным в правильности назначения лекарств.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-08 22:35
Анатолий! Вы не указали локализацию язвенного дефекта -желудок, 12-перстная кишка?. Нет результатов по тесту на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то проводят лечение антибиотиками. Поэтому полноту лечения не могу оценить. Т. к. отсутствует полная информация по обследованиям.