Поверхностный гастродуоденит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.

Б/Ч АЛТ 22, АСТ 17, Амилаза 59, Билирубин 12,4-4,7, глюкоза 4,6, ЩФ 41.
ФГДС - поверхностный гастеродуоденит, недостаточность привратника, гипотония желудка, hp +
узи: полип желчного пузыря, без нарушения функции.

выписали курс амоксициллина(2 недели) , кларитромицина, (2 недели) улькавис(2 недели), нольпаза (1 месяц), во время курса наладился стул, и прошли боли, прошёл белый налёт на языке, прошли белые подкожные угри. А после опять начались запоры и началась изжога. И тошнота, появились белые внутренние подкожные угри на щеках, и опять язык стал белым. Недавно выписали эманеру 40мг 1р в день, изменений никаких нет, только изжога прошла, и дюфалак от запоров, его я принимаю раз в два дня, потому -что в туалет без него сходить не могу.
Сказали сделать тест на Хеликобактер пилори.
уеразный тест пока не проходила, сейчас нет возможности, т. к в отьезде. Придерживаюсь диеты, не ем жирное, жаренное,
подскжите, что еще можно пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 22:15
Здравствуйте! Для нормализации стула можно пропить тримедат по 200 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 2-3 недели, для восстановления флоры после антибиотиков пробиолог по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.