Эритроциты в моче при болезни

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Добрый вечер, у меня такой вопрос
Ребенку 1,4 года со здоровьем всегда все хорошо, результаты мочи и крови всегда хорошие!
С октября месяца у нас желтые сопли, и на днях он заболел ветрянкой!
Сдали мочу показывает эритроциты в моче 5++
Мочу перездали показывает 9++
Вопрос
1) могут быть эритроциты на фоне болезни, и ветрянки?
2) и чем опасны эритроциты!?
Спасибо вам за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, в вашем случае скорее всего это на температуру и вирус, однако стоит мониторировать ситуацию, сдайте общий анализ мочи через 10 дней. Про эритроциты в моче почитайте мою статью в группе вконтакте доктор почкин