Повторный пиелонефритом у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2года 5 месяцев
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у дочери 2 года 5 мес появились сопли, потом поднялась температура 38.5 (максимальная). Сдали мочу, все нормально, кроме эритроцитов, эритроциты 10. 5 месяцев назад дочь лежала в больнице с острым пиелонефритом активность 2 ПН0. В данный момент переживаем, что температура снова связана с воспалением почек или мочевыводящих путей.? Имея на руках ребёнка с температурой 38.5 (сбивает и она меньше), соплями и анализом мочи с эритроцитами 10, какие можно сделать выводы? Обычный вирус это или моче половой?
Теги: пиелонефрит у ребенка
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте, если повышены только эритроциты в моче, а лейкоциты в норме, то больше вероятность того, что это орви, а не имвп.
Tatiana 2018-09-23 23:38
Благодарю за ответ
Татьяна 2018-10-09 19:53
Здравствуйте, ребёнку 2 года 6 месяцев, после перенесённого острого пиелонефрита(апрель 2018) сделали узи(май 2018)

заключение: правосторонняя пилоэктазия, левосторонний левосторонний гидрокалиоз.

Из-за чего возникает данная болезнь?
Как лечить? Какие рекомендации?
Чем опасна?

После выписки из больницы врач написала, что острый пиелонефрит возник на фоне кишечной инфекции. Как это происходит?
Здравствуйте, по узи пиелоэтазия очень незначительная. Это гипотонус мочевых путей. Показано только наблюдение, еще можно подключать физиолечение. При кишечной инфекции чаще восходящий путь заражения из нар отверстия уретры наверх