Эритремия у подростка
Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемый Александр Борисович! У меня наблюдаются повышение красных телец крови. Фото последнего анализа с эритропоэтином прикрепляю. Обращаюсь к вам, потому что когда то вы очень помогли моему родственнику на этом сайте. Вопрос такой, может ли это быть злокачественным заболеванием крови, селезенка на узи в норме, ферритин- 50! Заранее спасибо! Щеки румяные, не бордового цвета. Эритропоэтин 5.7. Не курю, уже как 2 года есть заложенность носа, диагноз ренит, он то дышит, то не дышит, в носу отёк. Заранее вам спасибо! Хочу уточнить, что лейкоциты на фото повышены по причине того, что я болел на тот момент. Красная кровь повышена всегда, болею ли я или нет!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

8 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-02 22:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.