Эритремия у подростка

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Уважаемый Александр Борисович! У меня наблюдаются повышение красных телец крови. Фото последнего анализа с эритропоэтином прикрепляю. Обращаюсь к вам, потому что когда то вы очень помогли моему родственнику на этом сайте. Вопрос такой, может ли это быть злокачественным заболеванием крови, селезенка на узи в норме, ферритин- 50! Заранее спасибо! Щеки румяные, не бордового цвета. Эритропоэтин 5.7. Не курю, уже как 2 года есть заложенность носа, диагноз ренит, он то дышит, то не дышит, в носу отёк. Заранее вам спасибо! Хочу уточнить, что лейкоциты на фото повышены по причине того, что я болел на тот момент. Красная кровь повышена всегда, болею ли я или нет!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-02 22:34
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Никита 2021-09-03 06:04
Спасибо! Хочу уточнить, я когда выхожу из горячего душа, специально стою секунд 10, не вытираюсь. Никакого худа нет. Вытираюсь, и спина начинает покалывать, но вскоре проходит. Такое также бывает, если я вспотею и трусь футболкой об спину. Это не аквагенный зуд?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-03 06:21
С этим вопросом обратитесь на осмотр к своему педиатру.
Платная консультация
Никита 2021-09-03 07:33
Спасибо, но он направляет меня к вам!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-03 12:05
У вас нет гематологической патологии. В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Никита 2021-09-03 12:35
Спасибо, последний вопрос. Можно ли попасть к вам на консультацию онлайн, и какая возможная причина повышения?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-03 16:07
Вы не нуждаетесь в консультации гематолога.
Показано динамическое наблюдение у педиатра.
До свидания.
Платная консультация
Никита 2021-09-03 16:24
Александр Борисович, какая возможная причина повышения Эритроцитов?