Причины повышенной температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вторую неделю держится температура 37,3 целый день, до этого я болела ОРВИ(был кашель, насморк) , в данный момент все эти симптомы прошли, но температура так и осталась, врач выписывал антибиотики, сначала Амоксициллин потом Доксициклин, температура не прошла. Назначил общий анализ мочи и крови, пришли результаты, в крови повышены лейкоциты при норме 37 у меня 41, а в моче повышены эритроциты неизменные (при норме до 1, мой результат 2-3. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина повышенной температуры? Уролог сказал, что со стороны урологи проблем нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-13 19:46
Елена! При таких жалобах необходимо пройти рентгенографию придаточных пазух носа и осмотр ЛОР врача. Флюорографию легких. После перенесенного ОРЗ могут развиваться осложнения - гайморит, пневмония.