Эпштейн Барра

Спрашивает: Гузаля
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Большая крапивница, Эпштейн Барра
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ответ анализа! И сделайте пожалуйста а назначение! ВЭБ- ЕА- IgG (Эпштейн-Барр) - Контроль К-0,266, Результат - 0,992 полож. ВЭБ-NA-IgG Контроль К- 0900, Результат - 23,5 полож. Были у иммунолога- алерголога, назначил гроприносин - 1 табл. 3 раза по 500, Ацикловир - доза 400 - раза в день, и герпевир по дозе 500 - 2 раза в день капельно. Капаала герпевир 3 дня, не идёт, даёт аллергию! Как быть не знаю даже. У меня в марте был отек Квинке, после этого у меня аллергия почти на все, сижу на диете, также аллергия почти на все лекарства! Сдавала на аллергию Total Ig E - 103.8 , Аллерголог сказала это норма, крапивница у вас не аллергического характера. Были у дерматолога, просмотрев все анализы, она отправила провериться на Эпштейн Барра. Так как в прошлом году я уже лечилась от этого вируса. И причину аллергии то есть большой крапивницы видит в Эпштейн барре! Подскажите как быть? Дайте пожалуйста свои рекомендации!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 11:31
Гузаля! Проходите лечение без в/в капельниц. Принимайте пока таблетки. Добавляйте прием антигистаминных препаратов. По данным - у вас хроническая ВЭБ инфекция в стадии обострения. Всего доброго.