Эпштейн-барр

Спрашивает: Оксана И
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат анализа ВЭБ - ЕА, IgG - 44: ВЭБ - NA, IgG-22: ВЭБ - VCA, IgG-112: ВЭБ -VCA, IgM - 231. температура у ребенка поднималась в течении пяти дней не выше 38,4. Доктор сказал, что нужно срочно ложиться в инфекционную больницу? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-25 12:33
Оксана! Метод ИФА определил у ребенка маркеры вируса ЭБ. Чтобы подтвердить его наличие в организме нужно сдать реакцию ПЦР ВЭБ (кровь из вены или мазок со слизистой ротоглотки). Если результат будет положительный, тогда можно выставлять диагноз Острая стадия ВЭБ. Должно быть назначено противовирусное лечение.