Эпштейн Барр анализы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на вирус Эпштейн Барра
ВЭБ - VCA - IgM (капасидн. Антиген) - положительно, 1,18
ВЭБ - EA - IgG (ранний антиген) - отрицательно
ВЭБ - NA - IgG (ядерный антиген) положительно
анти EBNA - I - IgG к ВЭБ - 182,85 у. е.
Нужно ли лечение при таких стадиях?
Что последовало сдаче анализа:
Воспалился лимфоузел на затылке и не проходит месяц. Температура до 37 (после отдыха проходит)
ВИЧ, ГЕПАТИТ, СИФИЛИС - отрицательно. (после 7 недель последнего п/а) (ИФА 4 поколения)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-05 20:07
Алексей! Учитывая все данные, что вы прислали, особенно положительные антитела класса М, вам нужно проходить лечение. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику для назначения курса лечения. Всего доброго.