Вирус Эпштейн-Барр

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня получила анализы на Вирус Эпштейн-Барр, результаты такие: IgG к капсидному антигену ПОЛОЖИТЕЛЬНО 1: 3200 и IgG к капсидному антигену (NA) ПОЛОЖИТЕЛЬНО 1: 200. Помогите пожалуйста расшифровать? Я больна этим? И как вылечиться? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 января 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-15 10:00
Вера! С учетом только этих данных можно сказать, что вы переболели этим вирусом недавно. Для решения вопроса о лечении, этих данных мало. Вас должен осмотреть врач инфекционист. Провести дополнительные обследования по выявлению вируса, обследованию ОАК, биохимического показателя крови. Всего хорошего.
Платная консультация
Вера 2018-01-15 12:45
Еще скажите пожалуйста, действительно ли это опасный вирус, на фоне которого появляются злокачественные опухоли?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-15 12:56
Вера! ВЭБ инфекция представляет опасность только пациентам с ВИЧ инфекцией. Всего доброго.
Платная консультация
Вера 2018-01-16 11:10
Скажите еще пожалуйста, а он вылечивается? Жить не мешает?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-16 17:30
Вера! У всех пациентов с нормальным иммунитетом происходит выздоровление. Удачи вам.