Зашкаливают антитела на вирус Эпштейн-Барр

Спрашивает: Леся
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. З мемяца назад результати были такие: Антитіла IgM до капсидного
антигену (VCA) вірусу Эпштейна-Барр (VCA IgM) К = 6,58
Антитіла IgG до капсидного антигену (VCA) вірусу Эпштейна-Барр (VCA IgG) К = 19,59
Антитіла IgM до цитомегаловірусу (СMV IgM) К = 0,215
Антитіла IgG до цитомегаловірусу (СMV IgG) К = 0,075
Антитіла IgM до вірусу простого герпесу 1/2 типів (HSV 1/2 IgM) К = 0,906
Антитіла IgG до вірусу простого герпесу 1/2 типів (HSV 1/2 IgG) К = 42,60
После пройденного лечения, приписаного врачами, был сделан второй анализ, результаты которого не очень отличимы от первого:
Антитіла IgM до капсидного антигену (VCA) вірусу Эпштейна-Барр (VCA IgM)
К = 3,52
Антитіла IgG до капсидного антигену (VCA) вірусу Эпштейна-Барр (VCA IgG) К = 18,36
Антитіла IgM до цитомегаловірусу (СMV IgM) К = 0,221
Антитіла IgG до цитомегаловірусу (СMV IgG) К = 0,088
Антитіла IgM до вірусу простого герпесу 1/2 типів (HSV 1/2 IgM) К = 0,798
Антитіла IgG до вірусу простого герпесу 1/2 типів (HSV 1/2 IgG) К = 34,00
Как я понимакю, то что было выше нормы, ю также выше и осталось. На просторах родного инета начиталась, что маркировка IgG указывает на то, что человек уже переболел успешно победил вирус, а IgM- наоборот то, что он сейчас присутствует в организме. Хотя симптомов, характерных для Эпштейн-Барр вообще никаких не (снова основываясь на данных интернета). Что это может быть? К кому обращаться за помощью, разъяснениями и пр. Спасибо
Теги: антитела к эпштейн-барра зашкаливают
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-17 15:08
Леся! Сделайте обследование ПЦР Эпштейна-Барр. Это обследование определяет наличие самого вируса в организме. Если ответы будут отрицательные. То Вы действительно выздоровели.