Какова общая картина нашего заболевания, как лечить

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Моя дочь (2 года) постоянно болеет ОРЗ. После очередного заболевания был увеличен лимфоузел на шее. Лор поставил диагноз аденоидит 1 ст, лимфоденит. Сдали на инфекции Эпштейна -Барр IgG к капсидному белку антигену VCA
ОПсыв=3,458;
ОПкр=0,139
Эпштейна-Барр Ig G к ядерному антигену NA
ОПсыв=3,462;
ОПкр=0,136
Эпштейна -Барр Ig М к капсидному белку антигену VCA
ОПсыв=0,046;
ОПкр=0,120
Цитомегаловирус антитела Ig G 1,55 МЕ/мл
Цитомегаловирус антитела Ig M 0,399
Скажите пожалуйста, какова картина заболевания, что делать. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-06 17:36
Алина! По данным обследования методом ИФА выявлены антитела к двум вирусам ВЭБ и ЦМВ класса G. Эта стадия соответствует перенесенной инфекции. Так, нет антител класса М выше ОП кр. Тест системы. Чтобы узнать есть ли вирусы в носоглотке, необходимо сдать мазок из носоглотки методом ПЦР ВЭб и ЦМВ качественный анализ. Если ПРЦ не выявит ДНК этих вирусов, значит вирусов нет в носоглотке. И они не являются причиной частых ОРЗ.