Эпштейн-Барр к капсидному антигену титры 21.362

Спрашивает: Ольа
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Моей дочери 10 лет. С раннего детства часто болеет. ОРВИ, ОРЗ, Тонзиллиты, Отиты. Сдали анализы на вирус Эпштейн- Барр к капсидному антигену получили положительный результат 16.578. Вирус цитомегалии IgG 9.948. Прокололи Циклоферон и Иммуноглобулин противо герпетический, пропили ацикловир и гропринозин, через 1 месяц сдали снова анализы на вирус Эпштейн-Барр IgG к капсидному антигену получили 21.362 (до 0,8 норма, 0,8-1 серая зона, более 1.0-положит.) Вирус цитомегалии 7.248. Что означают эти результаты почему титры выросли и чем нам лечится дальше? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-03 15:17
Ольга! Пришлите фото этих двух обследований со всеми полями страниц в первом и втором обследовании. Дадим комментарий.
Платная консультация
Ольга 2017-12-03 16:08
Ольга 2017-12-03 16:13
Изображение №2
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-04 13:27
Ольга! По данным обследований инфекционный процесс по ЦМВ закончился, т. к. в анализе от 11 месяца идет снижение количества антител класса G. По ВЭБ отмечается еще рост антител класса G в анализе от 11 месяца. Значит процесс на время этого обследования еще не закончился. Лечение по ВЭБ нужно продолжить. Всего доброго.