Иммуноферментный анализ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Моя дочь 8 лет 2 месяца назад переболела ангиной, прошло 2 месяца у нас начала болеть левая нога-очнь сильно кричала, была температура 37,8, ренген показал артрит, нас госпитализировали(вводили цефограм, нурофен, УвЧ на тазо-бедренный сустав-пролечились неделю), поставили диагноз коксит слева. Мы сдали иммуноферментный анализ:

Хламидия traсhomatis антитела IgM, о. п. отрицательно
Хламидия traсhomatis антитела IgG, о. п. отрицательно
Герпес 1 и 2-го типа антитела IgM, о. п. отрицательно
Герпес 1 и 2-го типа антитела IgG, о. п. отрицательно
Уреаплазма urealyticum антитела IgM, о. п. отрицательно
Уреаплазма urealyticum антитела IgG, о. п. слабо положительно
(0,389)
0,367
Цитомегаловирус антитела IgM, о. п. отрицательно
Цитомегаловирус антитела IgG, о. п. положительно (0,767) 0,206
Эпштейн-Барр к капсидному белку VCA IgG,
о. п.
положительно (0,704) 0,121
Эпштейн-Барр к ядерному антигену NA IgG,
о. п.
положительно (0,936) 0,131
Эпштейн-Барр к капсидному белку VCA IgM,
о. п.
отрицательно
Эпштейн-Барр к раннему антигену ЕА IgG,
о. п.
слабо положительно
(0,316)
0,314
Пролечив нас неделю, нам ничего не сказали, что могло вызвать это заболевание. Буду очень признательна, если вы мне поможете с этим разобраться. С уважением Наталья.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-15 18:51
Наталья! Ангину могут вызывать бактерии и вирусы (гемолитический стрептококк, вирус ЭБ, золотистый стафилококк, туберкулезная палочка и др.), а также может быть совместное поражение. Если после ангины было осложнение, то необходимо пройти осмотр у детского ЛОР, детского инфекциониста, детского ревматолога и детского фтизиатра. Все эти специалисты должны исключить наличие своих инфекций, которые могли вызвать это осложнение.