Эпителий в мазке мужа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
В мазке у мужа обнаружено большое количество цилиндрического эпителия (20-22) при лейкоцитах 0-1 в поле зрения. Та же картина в мазке секрета простаты – эпителий 10-20 при норме 1-2. Насколько я поняла, это признак хронического воспалительного процесса. Никаких внешних симптомов у мужа нет. Вопросы следующие:
1. Какие еще анализы нужно сделать перед визитом к урологу для выяснения причины воспаления и назначения лечения.
2. Влияет ли хронический воспалительный процесс на исход ЭКО (готовлюсь во второй протокол в январе) . Спасибо большое заранее.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-13 17:35
Здравствуйте. Необходимо сдать спермограмму с MAR-тестом.