Цистит в период кормления грудью

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня цистит и при мочеспускании чуток кровит, к врачу только на следующую неделю, не знаю чем лечить, т. к. я кормлю грудью ребёнка, ео все же начала принимать конефрон, но не помогает, если только чуть чуть, посоветуйте пожалуйста что нибудь? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Елена, можете выпить уросептик фосфорал, 1 пакетик, 1 раз на пустой мочевой пузырь. Но это антибиотик, противопоказан при лактации. Вам нужно прервать грудное вскармливание на 24 часа после приема этого препарата, сцеживаться.
Цистит у женщин возникает при наличии воспалительного процесса органов малого таза. Воспалительный процесс вызывает такая половая инфекция как Микплазма, уреаплазма, хламидии. Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений для подтверждения наличия воспалительного процесса а также дообследоваться на эту информацию.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
елена 2016-04-13 20:30
Спасибо большое, мне в аптеке посоветовали монурал, сказали можно при кормлении грудью, я выпила, но я уже дала грудное молоко? Я плохо сделала? Чем я могу навредить ребёнку? Спасибо
Ничего страшного скорее всего не будет, но это антибиотик и он проникает в грудное молоко, возможна аллергическая реакция у малыша.
Платная консультация
елена 2016-04-14 12:56
Спасибо большое! Я понаблюдала за ним, вроде всё нормально. Но вот только монурал мне кажется всё равно до конца не помог, а просто чуток. Скажите пожалуйста, а могу я обратиться к терапевту? Т. к. гинекологу мне только во вторник. Спасибо
Да, я вас перенаправила к урологу.