Эпителиома миндалины

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обратилась к ЛОРу с болью в горле, был поставлен диагноз фарингит и обнаружил эпителиому, сказал что ничего с ней делать не надо, а только наблюдать, но сегодня прочитала в интернете, что это злокачественное новообразование, теперь мне очень страшно и я вообще ничего не понимаю, что мне теперь делать, это действительно злокачественное новообразование или все таки доброкачественное, как мне и сказали, заранее спасибо.
Теги: эпителиома горла
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-04 08:41
Здравствуйте! Не совсем так, эпителиома может быть как доброкачественной, так и злокачественной. В данном случае вам поможет дерматоскопия, гистологический соскоб и бак посев, которую ЛОР-врач или дерматологу могут с легкостью провести для вас. Стоит попросить врача, чтобы он провел для вас данные процедуры.
Платная консультация
Анна 2016-12-04 08:46
Здравствуйте, была сегодня у другого лора он вообще сказал, что это папиллома, он тоже напугал, сказав, что может быть злокачественной
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-04 08:47
Анна, в данном случае вам поможет только гистологический соскоб, который и прояснит всю ситуацию.