Это рак горла?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, у меня 3недели как болит горло в течение дня вроде не сильно а когда просыпаешься утром печет не знаю было или только появилась какаята маленькая шышечка на языке очень прошу вас подскажите пожалуйста что это боюсь чтобы не рак спасибо за ранее за ответ ещё немного покашливаю
Категория: Онколог

9 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 11:49
Здравствуйте!
Ни каких шишек на языке я не вижу, а вот на заслонке языка есть небольшая язвочка, вследствие рефлюксной болезни. Вам нужно пройти ФГДС и проконсультироваться с гастроэнтерологом.
Платная консультация
Таня Нестеренко 2017-09-30 11:55
Здравствуйте а еще с левой стороны как будто что то застряло как ком в горле это тоже может быть при этой болезни
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 11:57
Совершенно верно, Татьяна, можете почитать о данной патологии.
Платная консультация
Таня Нестеренко 2017-09-30 12:05
Я была у лора он сказал полоскать содой потом, гидрокортизон полоскать два раза в день орасепт брызгать и чайную ложку масла выпивать назначил на 5дней уже три дня это все делаю а ощущение кома не проходит как мне быть оно само пройдет со временем или продолжать дальше точно так же лечить слава богу что не рак а то я себя так накрутила что и после лора думала что это опухаль спасибо вам я хоть успокилась
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 12:25
Татьяна, вам ЛОР-врач не нужен, сходите к гастроэнтерологу, как я вам написал выше.
Платная консультация
Таня Нестеренко 2017-09-30 12:28
Спасибо большое за совет а не подскажите лечение продолжать то что врачь прописал
Таня Нестеренко 2017-10-03 19:23
Добрый вечер я извиняюсь за беспокойство но что это ком не проходит к врачу пока нет такой возможности обратится изжоги нету
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-03 19:30
Вы к гастроэнтерологу ходили?