Плоскоклеточный рак 4 степени

Спрашивает: ТатьянаNTR
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
обращаюсь к Вам по просьбе моей соседки. У ее сына,1971г. рожд.,обнаружен плоскоклеточный рак из неустановленного очага. Метастазы пошли в лимфатические узлы. Врачи при этом искать источник не стали, химиотерапию не предложили, отправили домой, в деревню, на симптоматическое лечение. Подскажите, пожалуйста, есть шанс у него, можно ли обследоваться дальше или уже все равно ничего не поможет? Выписали морфий. Спасибо.
Теги: плоскоклеточная карцинома лёгких, карцинома в лимфоузлах
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-21 05:08
Здравствуйте! Безалаберная безответственность врачей, коих только сыскать можно! Судя по описанию, у вашего соседа, возможно, лимфома или же рак горла. Следует сдать общий анализ крови (обратите внимание на СОЭ, тромбоциты, лейкоциты и лимфоциты), а так же провести ларингоскопию с биопсией + биопсия лимфоузла на шее + КТ шеи, грудной клетки и брюшной полости. Если подтвердится лимфома, то можно провести химиотерапию и спасти парню жизнь. Если же рак горла, то облучение и химиотерапия, после чего можно думать об оперативном лечении. Пусть время не теряют и проходят обследование. Парню можно спасти жизнь.
Платная консультация
Татьяна 2017-04-21 06:13
Доктор, Алексей Александрович, спасибо за быстрый и информативный ответ! Сосед пройдет обследования, мы напишем Вам.