Эпителии и прочее в промывных водах

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Герпес 2 типа
Здравствуйте, три месяца мучают хрипы в легких, бывает дискомфорт в левой части грудной клетки и субфебрилтная температура. Кашель был только первыую неделю. Спирометрия, имуноглобулин в норме. По рентеновскому снимку - бронхит. Сделала бронзоскопию с проиывными водами. Помогите пожалуйста расшифровать анализ промывных вод! Заранее благодарю!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-09 23:59
Здравствуйте, Альбина!
Лейкоцитов немного, эритроцитов мало, цилиндрический эпителий - остатки воспаления.
Какое получали лечение? Что остается?
Альбина 2018-03-10 00:41
Спасибо за ответ! Я так понимаю ничего страшного в анализе нет? Суммамед, Цефуроксим сандоз, Левофлоксацин внутривенно. Ингаляции беродуалом, лазолваном, содой, пила барсучий жир; затем еще азимед и ингаляции вентроином и пульмикортом. И много разных сиропов(алтейка, гамма комбо и. т. д. Также АЦЦ и эуфилин тоже внутривенно. Остается субфебрильная температура 37.3-37.5, после приема азимеда прошло дней 10 хрипы иногда еще чувствую.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-03-10 07:20
Дл восстановления слизистой необходимо пить не менее 1.5 литров воды в день, посильная пешеходная нагрузка и время.