Хрипы беременность 1 триместр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, миопия, мигрени.
Здравствуйте, меня зовут Юлия.
У меня беременность 3-4 недели. Три недели назад сильно заболело горло. ЛОР написала обострение тонзиллита и ларингит. Лечение - гомеовокс, промывание миндалин. Анализ на посев показал, что никаких болезнетворных бактерий нет. Через неделю начался сухой кашель. ЛОР сказала дышать небулайзером боржоми и пить теплый боржоми. Еще через неделю почувствовала шуршание в области гортани. Обратилась к терапевту. Справа она прослушала хрипы. Лечение - флемокин, линекс, редька, питье. Сегодня 5 день приема антибиотика, сходила к врачу, хрипы еще и слева. Анализ мочи и крови абсолютно спокойный. Немного понижен гемоглобин. Температуры нет. Чувствую себя хорошо. Беспокоит только сухой кашель. Что делать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-21 12:41
Здравствуйте, Юлия! Учитывая такой ранний срок беременности продолжайте ингаляции боржоми, физраствором. Кашель так быстро не проходит.
Юлия 2020-02-21 14:07
Спасибо! А что делать с хрипами в лёгких?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-21 14:16
Пройдет воспаление пройдут и хрипы.
Юлия 2020-02-21 14:22
Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-02-21 18:39
В крайнеи случае можно ингаляции с лазолваном.